Печать

06.09.2022

Двухгодовалые мальчик и девочка закрыли на балконе своих мам – вызволяли их кемеровские спасатели. В работе была задействована штурмовая лестница.

Инцидент произошёл вчера, 5 сентября, в 21.15 часов в одном из домов Рудничного района. На пульт диспетчера поступил сигнал от молодой женщины с просьбой открыть балконную дверь. По словам заявительницы, они с подругой вышли на балкон, в этот момент двое их детей подбежали к двери и закрыли её. Попытки объяснить детям, каким образом нужно повернуть ручку двери, оказались тщетны – потребовалась помощь спасателей. При помощи штурмовой лестницы специалисты службы спасения поднялись на балкон 3 этажа и специальным инструментом открыли дверь. В зале на диване сидели двое малышей и смотрели мультфильмы, в медицинской помощи они не нуждались.

Кемеровские спасатели напоминают: даже выходя на балкон или лоджию, не забудьте на всякий случай взять с собой телефон и ключи (вдруг придётся звать на помощь и сбрасывать ключи от квартиры). Попробуйте поставить дверь на ограничитель хода или заблокировать её, чтобы она не закрылась полностью.

 doskanazv

/